Мы vkontakteСледуй за нами в TwitterНаша группа на FacebookНаша группа в Steam
Вторник, 23.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ArCry  
Форум Call of Duty » Call of Duty 6: Modern Warfare 2 » Multiplayer » MW2. Как сыграть кланвар
MW2. Как сыграть кланвар
Sm4RtyДата: Пятница, 13.11.2009, 20:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline




Всем, кто хочет поиграть в код6 на новых картах в режиме СД а-ля промод, читать, внимать и радоваться smiley

1. Всё делается с помощью стима и мирки. Запускаем стим и добавляем в друзья тех мейтов-миксеров, с кем собрались играть.
2. В мирке заходим на канал #cod6.wars (как вариант ещё есть #cod6.pcw. Там уже сидит куча народу (около 500 человек) и ищут игры.)
3. Писать что-то типа "4v4 server on med+" уже не вариант. Кто будет серваком решите в процесе общения в привате, скилл определять ещё рано. Как вариант я встречал такие сообщения в канале:"4v4 SD skillcod4 - high." Именно так и ищут.
4. Допустим, к вам постучались в приват. Что делать дальше? Всё просто:
  • 4.1 Пишем человеку свой ник в стиме (под которым зареганы в стиме, а не под которым играете), просите его вас зафрендить. Русским языком просите его добавить вас в друзья
  • 4.2 Подтверждаете, что вы его друг, говорите ему пароль от сервера (придумайте уж что нибудь smiley )
  • 4.3 Заходите в игру, жмёте начать, потом закрытая игра, параметры игры.
  • 4.4 Выбираете режим игры. Если хотите сыграть стандартный S&D как в код4 то выбираете режим "Бомба"
  • 4.5 Выбираете карту (об играбельных картах чуть ниже)
  • 4.6 В настройках сервера отключаете все перки, киллстрики и тому подобное, делаем что-то типа промода.
  • 4.7 Настраиваете кол-во раундов для победы, кол-во раундов для смены сторон (пока доступно только 4 максимум, так что лучше ставить без смены сторон). Время планта, вемя дефуза лучше поставить по 5 сек, самое оптимальное из предложенных вариантов.
  • 4.8 Ставите пароль на сервер. Ставите конечно же тот пароль, который сообщили человеку в мирке в привате smiley
  • 4.9 Жмёте начать игру. Грузитесь
  • 4.10 Жмёте Shift+TAB (по умолчанию в стиме) и кликаете правой кнопкой мыши по нику вашего нового друга, найденного в мирке. Выбираете "пригласить в игру".
  • 4.11 Человек заходит, к нему коннектятся его друзья, приходят на сервак и ваши мейты.Играете smiley
  • 4.12 После игры просто удаляете человека из списка друзей, и ищете нового (или не удаляете, если не боитесь накопить 200 неизвестных друзей через неделю пцвшек smiley )


    Насчёт играбельных карт. Вчера за три пцвшки обнаружились вполне играбельные карты, я бы даже сказал киберспортивные.

    Первая играбельная карта: Favela .

    Бразильский солнечный городок.Представляет из себя, если говорить простым языком, многоэтажный вакант. Практически каждая стена простреливается, карта маленькая и очень быстрая. Так же решают раши по центру и своевременный заход в тыл противника. Преимущественно рулят рашерки.



    Вторая карта: Karachi .
    Заочно любимая карта cr4nk 'a ака Energy, и моя тоже. Просто потому что эта карта напоминает mp_citystreets из код4. Дизайн карты и её структура позволяют играть её снова и снова. Одна из самых скилловых из тех, что я играл в код6. Советую всем и каждому. Рашерки и длинные автоматы играют равную роль.


    Третья карта: Highrise .
    Бой на крыше небоскрёба. Карта простая и маленькая, решают снова рашерки. Очень эффективны раши по подвальному помещению в центре карты.


    Другие карты просто не пробовали, есть шансы что найдётся ещё парочка киберспорт-карт smiley


    А теперь давайте поговорим об особенностях игры без мода и о игре, когда один игрок является серваком. Просто и по пунктам:
    1) Пинг.
      У ваших мейтов будет 15-30 (об этом я могу догадываться только, но я думаю я прав). У бургов до вас будет пинг 100-120 (это видно по кол-ву "пеньков" около их ников, теперь эти "пеньки" вместо пинга smiley ) Разница очевидна, однако здесь имеет место очень интересная ситуация. В код6 пинг вообще не решает. Его просто незаметно. Регается просто великолепно, НИКТО не лагает, не дёргается, нигде ничто не подлагивает. Вобщем играть одно удовольствие, и это при колоссальной разнице в пинге. Ну и ещё приятно что бурги не вайнят насчёт пинга, ведь его никто не видит.

    2) Отсутствие промода.
      а) В настройках сервера, как я уже говорил, просто убираются все перки и поощрения за киллстрики вроде радаров и авиаударов. Однако всё же есть отличия от промода, а именно:
      все перки выключены, а в код4 по умолчанию в промоде включены перки "повышенная простреливаемость", "повышенный урон от пуль" и "повышенное кол-во патронов". Здесь же ничего этого не будет. То есть и дамага будет пониже.
      б)Теперь потребуется для убийства не 2 патрона, как в код4, а целых 3 или даже 4. При жуткой скорострельности и отличной реге практически незазметна разница с код4.
      в)Любителям "чекать на прострел" теперь придётся туго, у вас 30 патронов в обойме и ещё 60 в кармане (а не 180 как в код4). Учитесь не шмалять куда попало, у меня были случаи когда патроны просто кончились.
      г)Теперь в силу особенностей код6 отсутствует звук планта бомбы (точнее он есть, но только после того как заплантили, что уже не так важно smiley ). Звук дефьюза, при этом есть, и включается он как в код4, при попытке снять плант, а не когда плант уже снят. То есть дефенс теперь немного сложнее, надо чекать плант на подходящих людей, так как они теперь могут заплантить беззвучно.
      д)Решает ваш паблик уровень и классы, созданные вами на паблике. Я вчера с 16 паблик уровнем не имел доступа к таким пушкам, как у моих противников, найденных в мирке. У них у некоторых был уже уровень 40. Впрочем, mp5k это просто универсал оружие, и моя любимая рашерка, почти ничем не отличающаяся от mp5 в код4.
      е)Так как нету руп-тайма, игра начинается сразу же после того, как вы создали сервер. Все противники коннектятся только к 3-4 раунду, когда счёт на карте уже 3-1 и т.п. Неприятно. Решается простым рестартом сервера. При этом надо предварительно договориться с соперниками о занимаемой стороне при коннекте. Пока что это гемор.
      ж)Нету страт-тайма, как только начался раунд все вольны бежать куда хотят, а не стоять на респе.
      з)Нету рекорда, но бурги не вайнят о вашей "нечестной игре". Решается всё простым включением KIllCam. они просто видят как их убили и где они лоханулись. Впрочем, можно и отключить.
      и)Есть возможность сыграть мр8 и мр12, отсутствует многим любимый режим мр10. При этом в настройках сервера нельзя указать смену сторон после 10 раундов. Нет лимита раундов. Есть кол-во раундов, необходимых для победы. ставите 12 и отключаете возможность смены сторон. Как только одна из команд достигает 12 выигранных раундов просто рестартите серв и меняетесь сторнами по предварительной договорённости. Вобщем, всё просто
      к)Пока что очень сыро и неиграбельно выглядят снайперки. Зум медленный, перезарядка тоже. Вобщем всё равно найдутся мазохисты, которые будут играть с этим классом. Попробовать конечно стоит, но лично я был не в восторге.
      л) Новый привет Cooked nades! Гренки снова тикают в руках.
      м) Короткие автоматы снова нормально стреляют на дальние расстояния, задротам рашерок понравится



    Вердикт: поиграть однозначно стоит, потому что это совсем новая игра, в то же время так похожая на код4. Новые хорошие карты (я, как говорил, протестил только 3 и они оказались классными), новые пушки, отличная рега.
    P.S. Обе пцвшки, которые мы вчера играли, запускались на моём компе, то есть я был серваком. Для справки конфигурация моего интернета, чтобы не было недовольных криков насчёт лагов, которые могут начаться у вас при менее хорошем инете и компе (а могут и не начаться, я не проверял)
    Конфигурация моего компьютера, являвшегося вчера сервером: входящая и исходящая скорость интернета по выделенному каналу у меня 12 мбит\сек; комп: Core2quad q9550,GeForce 275 GTX 896MB, 2GB RAM
    Раз уж вы являетесь сервером, то не забудьте, что вам нельзя сворачиваться и уходить с сервера просто так. Повиснут все сразу. Так что крики на заднем плане "Кирилл кушаааааааать!" придётся игнорировать и оставлять комп и игру включённой


    Вобщем, можно начинать задрачивать, игра лично мне доставила очень много удовольствия.
    Ну и конечно нужно добавить, что всё это лишь ради фана, пока нету ни ладдеров, ничего. Удачи!
  •  
    PiyPiyДата: Пятница, 13.11.2009, 21:01 | Сообщение # 2
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    мм. отлично wink

    надо будет собраться и сыграть с кем-нибудь )) игроки у нас хорошие, я имею ввиду по МВ1 biggrin

    Добавлено (13.11.2009, 21:01)
    ---------------------------------------------
    зы. не очень нравиться пункт к) в самом низу... упустили ппц ИВ (

    Сообщение отредактировал PiyPiy - Пятница, 13.11.2009, 20:52
     
    AbsolutelyFreeДата: Суббота, 14.11.2009, 11:00 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Статус: Offline
    Quote (Ad3ma)
    Кирилл кушаааааааать!

    Клёва, можно промод замутить, радует happy

     
    PiyPiyДата: Суббота, 14.11.2009, 12:21 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 22
    Статус: Offline
    стрейф от стен работает? стрейф-джамп? проверяли?
     
    WildFoxДата: Суббота, 14.11.2009, 21:54 | Сообщение # 5
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 30
    Статус: Offline
    Промод фтопку!
     
    Sm4RtyДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:45 | Сообщение # 6
    Admin
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 387
    Статус: Offline
    Там пока и без промода круто)
     
    Форум Call of Duty » Call of Duty 6: Modern Warfare 2 » Multiplayer » MW2. Как сыграть кланвар
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    CODLiFE - это мультиигровое объединение всех любителей Call of Duty, существующее на виртуальном пространстве. На нашем сайте Вы найдете новости Call of Duty, Modern Warfare, Modern Warfare 2, Black Ops, Call of Duty 2. Так же в нашем файловом архиве Вы можете скачать патчи, моды, карты, скрины и все необходимое для всех версий игры Call of Duty. Карта сайта
    СODLiFE.com - Портал Call of Duty © 2024. При использовании материалов, гиперссылка на наш сайт обязательна!