Мы vkontakteСледуй за нами в TwitterНаша группа на FacebookНаша группа в Steam
Суббота, 27.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » MW2 - покупатели недовольны.
15:51

MW2 - покупатели недовольны.



 После всей шумихи и широкой рекламы по запуску Call of Duty: Modern Warfare 2, в течение нескольких минут он-лайн соединения игроков с серверами, последние вышли из строя для Playstation 3. И когда более 100 000 игроков одновременно пытались залогиниться, рухнул главный сервер Demonware.
Вернемся назад, в 2005 год, когда DemonWare (ирландская компания; сейчас принадлежит Activision) гордо анонсировала, что подготовит межплатформенный инструментарий для Xbox360 Mircosoft и заявила:
«DemonWare установит новые стандарты он-лайн игр, и новаторское межплатформенное сетевое программное обеспечение DemonWare сыграет большую роль в этом».
И Demonware обещание сдержали. Спустя годы, сегодня эта компания является самым раздражающим фактором, когда речь заходит об он-лайн мультиплеере Call of Duty. Сейчас они пытаются поднять свой главный сервер, и все-таки позволить подсоединиться всем игрокам.
Кстати, в 2008 году запуск игры Call of Duty: World at War также сопровождался падением сервера Demonware. После этого случая с разрывом соединения потерянный контент из профилей игроков оставался огромной проблемой для всех PS3 и PC геймеров на протяжении месяцев!
Теперь, уже в 2009 году, с новой игрой Modern Warfare 2 история с Demonware повторяется. Но для Modern Warfare 2 в PC версии разработчики игры из Infinity Ward даже добавили дополнительную систему STEAM. И вот, с самого первого дня до сегодняшнего оба сервиса простаивают большую часть времени (сбои при перезагрузке, потери соединения и обновления обслуживания), так что все игроки ждут, пытаясь поиграть в игру Modern Warfare 2 он-лайн.

1. Modern Warfare 2 Xbox версия работает нормально. Главные серверы справились с более, чем 2 миллионами одновременных обращений игроков в день релиза. Но все еще возникают многие проблемы с соединением. Вдобавок ко всему, игроки тратят кучу времени, ожидая в лобби, когда можно будет поиграть в мультиплеер. Желание предоставить участникам глобальную площадь игры с помощью создания матчей провалилось. Из-за него у игроков появляется множество лагов.

2. Как уже было замечено ранее; Modern Warfare 2 Playstation 3 Demonware главные серверы упали еще в день релиза и несколько раз за последние дни. Demonware пришлось добавить (?) серверы, чтобы разобраться с запросами и жалобами, и это заняло целый день, чтобы вернуть мультиплеер обратно к работе. Все еще остается загадкой, почему Demonware не были готовы к тому, чтобы запустить в он-лайне такое огромное количество, по большей степени предзаказанных, копий. Вторая проблема связана с созданием матчей. Лаги временами бывают просто ужасными, что приводит к цепной реакции возникновения других проблем, например, с прицелами. Но это происходить только, когда вам все же удается подсоединиться к серверу создания матчей. Много, очень много провалов в соединении…

3. И, наконец, Modern Warfare 2 на РС. Здесь Demonware-IWNET сервер не падал, но работал он все-таки не так, как планировалось. Число игроков было намного меньше, чем ожидалось (в связи с бойкотом по выделенным серверам) и … STEAM все равно был забит полностью. Потому, что для того, чтобы соединиться с главным сервером нужно быть соединенным и с системой STEAM. STEAM — это такой замечательный сервис, который может проверить и автоматически обновить вашу Modern Warfare 2 на РС. А сколько игроков на РС никогда не делали этого, пройдя стадию проверки.
PC Modern Warfare 2 список проверок
Проверить кэш игры, вкладку локальных файлов, проверить, работает ли в игре Steam-сообщество, ClientRegistry.blob, Steam Error-55… Сотням игроков приходится искать в Интернете информацию и помощь, перед тем, как им, в конце концов удается поиграть в Modern Warfare 2. И это то, с чем приходится мириться игрокам последние 2 недели. Когда STEAM не работает, не ждите никакого мультиплеера, или нет, не так — никакого мультиплеера и одиночной игры.
P2P серверы стали ночным кошмаром для большинства РС игроков. А то, что система создания матчей кидает тебя на сервер на другом конце земного шара, худшее из всего, что можно представить.
К тому же, теперь, когда игроки покидают игру, вы ни за что не найдете замену. Вам придется ждать, пока игра закончится, и только тогда можно получить новых игроков. Это на самом деле очень скучно. Но ждать приходится, потому что быстрого переключения серверов нет …
Если вы стали хостом игры, тогда готовьтесь к неприятностям, если входящий месячный трафик вашего Интернета ограничен.
Игроки на РС получают сообщения о вирусах. С каждым (секретным) автоматическим апдейтом STEAM люди получают предупреждающее сообщение о вирусной атаке от своих антивирусов. Первое время многим РС владельцам пришлось открыть порты для того, чтобы иметь возможность поиграть в P2P CoD, и это им совсем не понравилось. Потому что наряду с игрой, РС часто также использует персональную информацию, типа банкинга и шоппинга. Большинство компьютеров — это не только коробки для развлечений.
Думается, что Infinity Ward позабыли о том, насколько важны выделенные серверы в действительности, когда игра переходит в он-лайн пространство!


PS: Хоть и STEAM очень даже удобная штука, самая большая ошибка IW - связать эти два го**а (steam+iwnet) вместе. Имхо... (цитата © =VF=MoonCry)

IW отпочковались в свое время от EA где работали кстати над MoH , похоже по степени жлобства они гиганта уже переплюнули...
(цитата © Grunt)

Steam сам по себе очень удобен, всегда есть возможность узнать, кто из твоих друзей в онлайне, и кто в игре всего парой кликов, но все впечатление от игры портит именно IWnet и отсутствие выделенных серверов... (цитата © [C]Sq: Van Gogi
Просмотров: 1475 | Добавил: WildFox | Источник
Всего комментариев: 1
1. PiyPiy   (27.11.2009 16:15) [Материал]
бля цитаты внизу это пездец истина.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории раздела
Call of Duty: Modern Warfare [0]
Новости Call of Duty: Modern Warfare
Call of Duty: World at War [20]
Новости Call of Duty: World at War
Call of Duty: Modern Warfare 2 [179]
Новости Call of Duty: Modern Warfare 2
Call of Duty: Black Ops [23]
Новости Call of Duty: Black Ops
Другие новости [30]
Игровые новости
Рекомендуем
Форма входа
Видео
Добавил: Sm4Rty
Mazarini & Paradox: Play WIth Soul
Просмотров: 5099
Комментариев: 4
Наш опрос
Во что вы играете?
Всего ответов: 698
Галерея
Добавил: K1r1lL666
Добавлено: 27.11.2009
Просмотров: 1816
Комментариев: 0
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья
  • Виртуальный Боец - новости Battlefield 3 и Call of Duty.
  • Команда T-34.
  • (RF) RIFLES - Call of Duty.
  • OUR RUSSIA.

  • CODLiFE - это мультиигровое объединение всех любителей Call of Duty, существующее на виртуальном пространстве. На нашем сайте Вы найдете новости Call of Duty, Modern Warfare, Modern Warfare 2, Black Ops, Call of Duty 2. Так же в нашем файловом архиве Вы можете скачать патчи, моды, карты, скрины и все необходимое для всех версий игры Call of Duty. Карта сайта
    СODLiFE.com - Портал Call of Duty © 2024. При использовании материалов, гиперссылка на наш сайт обязательна!